Бизнес Недропользователь не приступил к добыче на Ключевском месторождении вопреки проекту

Недропользователь не приступил к добыче на Ключевском месторождении вопреки проекту

Компания «Рудник Западная‐Ключи», владеющая лицензией на добычу золота на Ключевском месторождении в Могочинском районе, не приступила к разработке участка, несмотря на технический проект.

Компания «Рудник Западная‐Ключи», владеющая лицензией на добычу золота на Ключевском месторождении в Могочинском районе Забайкальского края, не приступила к разработке участка, несмотря на технический проект, сообщает 16 августа NEDRADV со ссылкой на отдел геологии и лицензирования по краю Центросибнедра.

Компания должна была в 2016 году добыть на месторождении 250 тысяч тонн руды (при содержании золота 1,71 грамма на тонну), а в 2017-м - 400 тысяч тонн (при 2,09 грамма золота на тонну).

Добыча золота на Ключевском месторождении была начата в 1936 году и была заморожена в 2000-х из-за высокой сложности добычи и низкого содержания драгметалла в руде. Для эффективной отработки оставшихся запасов, которые оцениваются в 75 тонн, необходимо применять новые технологии.

В ноябре 2016 года китайская компания China National Gold Group планировала приобрести 70% в разработке Ключевского месторождения и инвестировать в проект 550 миллионов долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления