CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес БГК откроет гостиницу в 2017 г. для размещения работников Удоканского месторождения

БГК откроет гостиницу в 2017 г. для размещения работников Удоканского месторождения

Байкальская горная компания заключила договор на ввод в эксплуатацию в 2017 году административно-гостиничного комплекса в посёлке Новая Чара, где первое время будут жить работники Удоканского месторождения.

Байкальская горная компания (БГК) заключила договор с компанией «Мотор» на ввод в эксплуатацию в 2017 году административно-гостиничного комплекса в посёлке Новая Чара Каларского района Забайкальского края, где первое время будут жить работники Удоканского месторождения, сообщили ИА Чита.Ру 31 августа в пресс-службе (БГК).

Работы планируется провести за счёт собственных средств и закончить в декабре. Гостиница позволит на начальном этапе освоения месторождения решить проблему размещения сотрудников, чьё количество значительно увеличится в 2018 году.

БГК до 2015 года входила в холдинг «Металлоинвест». Лицензию на разработку месторождения в Забайкалье компания получила в 2009 году. Летом 2016 года наблюдательный совет госкорпорации «Внешэкономбанк» утвердил ключевые условия участия банка в финансировании предпроектного этапа освоения в 11,4 миллиарда рублей. В октябре 2016-го компания начала готовить технический проект разработки месторождения — инвестиции в проект с 2009 года превысили 25 миллиардов рублей.

О намерении приступить к промышленной разработке Удоканского месторождения Алишер Усманов заявил в мае 2017-го. Уже в июле БГК и фирма «НТЦ — Геотехнология» заключили договор на разработку проектной документации Удоканского горно-металлургического комбината, а правительство края создало рабочую группу по вопросам разработки месторождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления