Бизнес Власти Улётовского района ввели режим ЧС из-за угрозы срыва отопительного сезона

Власти Улётовского района ввели режим ЧС из-за угрозы срыва отопительного сезона

Режим чрезвычайной ситуации введён в Улётовском районе в связи с отсутствием запаса угля и невозможности запуска 17 котельных на территории района.

Режим чрезвычайной ситуации введён в Улётовском районе в связи с отсутствием запаса угля и невозможности запуска 17 котельных на территории района. Постановление о режиме ЧС, подписанное и.о. главы района 13 сентября, опубликовано на сайте муниципалитета.

Этим же постановлением в районе создан оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, вызванной угрозой срыва начала отопительного сезона в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Улётовский район – один из четырёх в Забайкалье, не обеспечивших запас угля перед отопительным сезоном. Необходимого запаса твёрдого топлива нет также в Шелопугинском, Могочинском и Оловяннинском районах.

Отдельные депутаты на совете регионального заксобрания 15 сентября заявили, что отопительный сезон в крае под угрозой срыва, представитель минтерразвития заверил, что, несмотря на сложную ситуацию, отопительный сезон начнётся вовремя во всех районах края — 15 сентября тепло поступит в социальные учреждения, до 20 сентября — во все дома, учреждения и предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления