Бизнес Бессонова попросила власти Забайкалья сохранить льготу по движимому имуществу

Бессонова попросила власти Забайкалья сохранить льготу по движимому имуществу

Уполномоченная по защите прав предпринимателей крае Виктория Бессонова обратилась к региональным властям с просьбой сохранить в крае льготу по налогу на движимое имущество для предприятий.

Уполномоченная по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова обратилась к региональным властям с просьбой сохранить в крае льготу по налогу на движимое имущество для предприятий, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 сентября в аппарате уполномоченного.

По информации Бессоновой, с 1 января 2017 года право устанавливать льготу по налогу принадлежит региональным властям. Это значит, что, если регион не сохранит на своей территории эту льготу, с 2018 года налог по движимому имуществу для предпринимателей возрастёт. Минэкономразвития России пошло дальше и предлагает вовсе отменить налог на движимое имущество компаний. Однако Минфин выступает против этой инициативы, и пока нельзя сказать, отменят ли налог и когда это произойдет. Тем временем льгота перестанет действовать уже с 1 января 2018 года.

«Предпринимателям нужны стабильные, устойчивые, предсказуемые правила ведения бизнеса. […] По данным управления Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю, в 2015 году льготой воспользовались 564 налогоплательщика, а в 2016 году – уже 736. Льгота позволит предпринимателям направлять средства на развитие собственного бизнеса и покупку нового оборудования. В противном случае, отмена льготы ударит по долгосрочным планам компаний, приведёт к росту цен на продукцию и сокращению инвестиций в модернизацию, существенно увеличит налоговую нагрузку и отразится на финансовой отчётности», - заявила Бессонова.

В аппарате также отметили, что Бессонова обратилась с данной просьбой в минэкономразвития Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления