Бизнес Бессонова раскритиковала идею штрафов за неуведомление о переезде

Бессонова раскритиковала идею штрафов за неуведомление о переезде

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова высказалась против инициативы Роспотребнадзора ввести штрафы для компаний за неуведомление о смене адреса.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова высказалась против инициативы Роспотребнадзора ввести штрафы для компаний за неуведомление о смене адреса, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 сентября в аппарате уполномоченного.

«Обязанность предпринимателя сообщать об изменении своего юридического и фактического адреса организации действительно установлена законом. Но и ответственность за непредставление или несвоевременное представление предпринимателем сведений, и за представление этих сведений в неполном объёме уже установлена. Поэтому я считаю инициативу о введении нового штрафа для предпринимателей излишней и не отвечающей государственной политике по снижению административной нагрузки на бизнес», - процитировали Бессонову в аппарате уполномоченного.

Там уточнили, что для уточнения адреса компании сейчас есть возможность использовать механизмы межведомственного взаимодействия и данные других органов, в том числе налоговой службы.

По данным газеты «Известия», Роспотребнадзор начал разрабатывать соответствующие поправки в КоАП после неоднократных случаев, когда предприниматели перед проверками «забывали» уведомить контролирующие органы о своём переезде. Штрафовать за это предлагается на 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления