Бизнес Быстринский горно-обогатительный комбинат Запуск Быстринского ГОКа запланирован на 31 октября - Жданова

Запуск Быстринского ГОКа запланирован на 31 октября - Жданова

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова заявила, что запуск Быстринского горно-обогатительного комплекса запланирован на 31 октября.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова после встречи с генеральным директором компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным заявила, что запуск Быстринского горно-обогатительного комплекса в Газимуро-Заводском районе запланирован на 31 октября, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 октября в пресс-службе губернатора.

«Мы запланировали открытие первой очереди комбината на 31 октября. Безусловно, для Забайкальского края это будет знаковым и ожидаемым событием. Также обсудили перспективы запуска второй очереди комбината, который будет осуществлён в перспективе», - сказала Жданова.

Также на встрече стороны обсудили участие «Норникеля» в развитии Забайкальского края. Владимир Потанин подчеркнул, что компания и дальше будет поддерживать проведение социально значимых проектов края, помогать в развитии социальной инфраструктуры региона, в том числе в Газимуро-Заводском районе – территории присутствия компании.

Быстринский проект в Газимуро-Заводском районе Забайкальского края – один из главных в пакете инвестиционных проектов «Норникеля». Его горнорудная часть предусматривает разработку Быстринского золото-железо-медного месторождения с суммарными балансовыми запасами 343 миллиона тонн руды. Инфраструктурная часть включает строительство линии электропередачи 220 кВ «Харанорская ГРЭС – Быстринская» протяжённостью 234 километра, а также строительство на условиях государственно-частного партнёрства железнодорожной ветки Нарын – Газимурский Завод (223 километра). Вложения в разработку Быстринского полиметаллического месторождения в Забайкальском крае оцениваются в 1,52 миллиарда долларов, с учётом затрат на строительство железной дороги и ЛЭП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления