Бизнес Кулаков поручил администрации Читы проработать снижение налога на имущество для ИП

Кулаков поручил администрации Читы проработать снижение налога на имущество для ИП

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Кулаков поручил администрации Читы проработать вопрос снижения налога на имущество для индивидуальных предпринимателей.

Первый вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Кулаков поручил администрации Читы проработать вопрос снижения налога на имущество для индивидуальных предпринимателей, сообщается 6 октября на официальном портале края.

В конце сентября - начале октября индивидуальные предприниматели Читы начали жаловаться на ведённый для них с 2016 года налог на имущество, по которому они должны платить процент от кадастровой стоимости своего участка. Из-за того, что власти Читы и ещё 10 районов края с самого начала установили максимальные для этого налога 2%, предприниматели столкнулись с кратной нагрузкой. При этом физические лица не могут воспользоваться налоговым вычетом, который разрешён юридическим лицам.

В частности, Кулаков распорядился, чтобы снижение повлияло на счета за 2016 год. Такое поручение вице-премьер дал на совещание по этому вопросу.

Министр экономического развития Сергей Новиченко предложил изучить региональный опыт поэтапного введения ставок налога и уменьшения налогооблагаемой базы.

По итогам совещания участники решили провести семинар по оценке кадастровой стоимости недвижимости вместе с предпринимателями и представителями делового сообщества. Кроме того, на базе Общественной палаты края совместно с «Опорой России» планируется организовать консультирование представителей бизнес-сообщества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления