CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Власти Читы получат 150 млн рублей на завершение Каштакской развязки в 2018 году

Власти Читы получат 150 млн рублей на завершение Каштакской развязки в 2018 году

Министерство территориального развития Забайкальского края в 2018 году выделит 150 миллионов рублей бюджету Читы на строительство Каштакской развязки.

Министерство территориального развития Забайкальского края в 2018 году выделит 150 миллионов рублей бюджету Читы на строительство Каштакской развязки, заявил 16 октября представитель министерства на заседании комитета по бюджетной политике заксобрания края.

По его словам, эти средства городской бюджет получит при условии, что администрация Читы уже в 2017 году заключит контракт с подрядной организацией.

Как добавил председатель комитета финансов Читы Андрей Кефер, на 16 октября в бюджете города за 2017 и плановые 2018-й и 2019 годы предусмотрено 305,8 миллиона рублей при софинансировании местного бюджета в 30%.

При этом Кефер попросил рассмотреть вопрос уменьшить участие городского бюджета в строительстве Каштакской развязки до 7-10%: «Во-первых, у нас дорожный фонд составляет порядка 30 миллионов рублей, этого не хватит в принципе. А во-вторых, изъять данную сумму из текущего содержания дорог проблематично, потому что мы получим кратное увеличение различного рода предписаний надзорных органов».

Аукцион на вторую очередь строительства развязки с начальной ценой 622 миллиона рублей, объявленный летом 2013 года, УФАС аннулировал после жалоб от строившего первую очередь «Мостовика» и улан-удэнской компании «СтройЕвроКом», заявки которых отклонил заказчик.

Из-за нехватки средств в бюджете края стоимость второй очереди пришлось снизить. В октябре мэрия вновь объявила аукцион на строительство второй очереди развязки, но с начальной максимальной ценой 230 миллионов рублей, 10% которой финансирует город, 90% — Забайкальский край.

Депутаты законодательного собрания на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике 31 марта предложили правительству региона выделить средства для строительства второй очереди Каштакской развязки в Чите и сдать развязку до 2019 года. Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, выступая с отчётом об итогах 2016 года перед заксобранием региона в мае 2017 года, не смогла ответить конкретикой на вопрос депутата Владимира Хорохордина о планах по строительству Каштакской развязки в Чите.

По её словам, планы правительства относительно развязки в 2017-м году были в том, чтобы поддержать город, в том числе и средствами.

В мае 2017 года мэрия заявила о намерении изъять пять земельных участков в Каштаке из-за строительства автомобильной развязки на автотрассе Чита – Смоленка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления