Бизнес Кириллова: Минфин ставит задачу перейти на коммерческие кредиты

Кириллова: Минфин ставит задачу перейти на коммерческие кредиты

Минфин РФ ставит регионам задачу перейти на коммерческие кредиты под более низкие, чем сейчас, проценты, заявила министр финансов края Кириллова.

Министерство финансов России ставит регионам задачу перейти на коммерческие кредиты под более низкие, чем сейчас, проценты, сообщила 16 октября на пресс-конференции министр финансов Забайкальского края Марина Кириллова.

Бюджетные кредиты, на которые регионы сейчас стараются максимально заменить ранее принятые обязательства по коммерческому кредитованию, являются антикризисной мерой. В будущем планируется, что проценты по коммерческим кредитам понизятся, и регионы вновь смогут их использовать.

Государственный внутренний долг Забайкалья составляет 28 миллиардов рублей, объём расходов на его обслуживание - порядка 1,7 миллиарда в год. Бюджетные кредиты в структуре госдолга занимают примерно шестую часть, в основном долг сформирован кредитами коммерческих банков. В октябре 2017 года правительство края перефинансировалось в Сбербанке на 4 миллиарда рублей с более низкой ставкой - по информации банка, это позволит властям края снизить расходную часть бюджета на обслуживание госдолга региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления