Бизнес Авиакомпании в Забайкалье не повысили цены на билеты после роста цен на топливо

Авиакомпании в Забайкалье не повысили цены на билеты после роста цен на топливо

Подорожания не прогнозируется, но компании изучают ситуацию.

Авиакомпании, работающие в Забайкальском крае, пока не повысили цены на перелёты после сентябрьского роста цен на авиационный керосин в регионе, сообщили ИА «Чита.Ру» представители четырёх из шести представленных в крае компаний.

По данным Федерального агентства воздушного транспорта, в сентябре ЗАО «СибавиаТЭК» в Чите подняло цену на одну тонну авиационного керосина с 37,9 тысячи рублей до 39,6 тысячи, или на 4,5% по сравнению с августом. В то же время работающая в регионе компания «Газпромнефть-Аэро» увеличила стоимость тонны топлива с 37,6 до 39,9 тысячи рублей за тонну, или на 7,5%.

Представитель «ИрАэро» Алексей Шапенков заявил, что авиакомпания сейчас анализирует сложившиеся цены на топливо, решение о стоимости билетов будет принято чуть позже.

«Такая ситуация сложилась во многих аэропортах страны, это касается не только Читы», - добавил он.

«Цены поднимать никто не планирует, на носу низкий сезон (сезон снижения пассажиропотока – Ю.С.)», - пояснили в компании «Уральские авиалинии».

Директор авиакомпании «Ангара» Анатолий Юртаев отметил, что повышения цен на рейс до посёлка Чара Каларского района не планируется, так как это субсидируемые перелёты. Информацию о стоимости путешествий по другим направлениям он попросил уточнить в пресс-службе, дозвониться до которой на момент публикации новости не удалось.

«Этот вопрос (о повышении цен на авиабилеты – Ю.С.) даже не обсуждался. В ближайшее время – нет», - уточнила начальник управления информационной политики и связей с общественностью авиакомпании «Якутия» Инна Спиридонова.

По данным газеты «Ведомости», Управление федеральной антимонопольной службы России начало разбираться в резком росте стоимости авиабилетов в Крым, Калининград и на Дальний Восток. Для этого ведомство в конце сентября запросило у авиакомпаний обоснование тарифов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления