Бизнес Забайкалью в 2018 году выделят 12 млрд руб. на выравнивание бюджета

Забайкалью в 2018 году выделят 12 млрд руб. на выравнивание бюджета

Всего регионам РФ выделят около 1 триллиона рублей.

Депутат Государственной думы от Забайкальского края Николай Говорин на пресс-конференции 2 ноября заявил, что региону в 2018 году выделят 12 миллиардов рублей на выравнивание бюджета и решение проблем с долгами, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Всего регионам РФ на эти цели выделят около 1 триллиона рублей. Депутат добавил, что повсеместно проводится большая работа по реструктуризации долгов.

Собственные доходы бюджета Забайкальского края, согласно последним изменениям в бюджет, составляют 30,504 миллиона рублей. Сумма коммерческих кредитов, взятых регионом — 27,3 миллиарда рублей.

Агентство «Интерфакс» 31 октября со ссылкой на слова Владимира Путина сообщило, что правительство России выдаст бюджетные кредиты регионам с высокой коммерческой задолженностью, к которым относится и Забайкалье. Путин отметил, что госдолг некоторых регионов существенно превышает весь годовой доход, у 11 — половину собственных доходов. При таком уровне долговой нагрузки, по словам Путина, регионы не смогут эффективно решать задачи развития, обеспечить стандарты качества жизни граждан, проживающих на этих территориях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления