CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Ново-Широкинский рудник к 2021 году увеличит объёмы добычи руды до 1,2 млн тонн - Жиряков

Ново-Широкинский рудник к 2021 году увеличит объёмы добычи руды до 1,2 млн тонн - Жиряков

А пока предприятие приближается к отметке - в 830 тысяч тонн руды в год.

Сенатор Степан Жиряков после посещения Ново-Широкинского рудника в Газимуро-Заводском районе сообщил, что к 2020-2021 годам предприятие планирует увеличить объёмы добычи руды до 1,2 миллиона тонн руды в год, об этом рассказал ИА «Чита.Ру» 5 ноября помощник сенатора.

«Предприятие, которое начинало работу в 2010 году с добычи 400 тысяч тонн руды в год, сегодня выходит на двукратное увеличение – планируется переработка 830 тысяч тонн руды в год. Более того, компания предполагает уже через 3-4 года выйти на объёмы в 1,2 млн тонн руды», - приводятся в сообщение слова Степана Жирякова.

Он добавил, что во время поездки в Газ-Заводский район также удалось осмотреть новый детский сад на 40 мест в селе Новоширокинское, построенный в 2017 году предприятием ОАО «Ново-Широкинский рудник». По его словам, детский сад уже готов и заслуживает самых высоких оценок, сейчас решается вопрос по его передаче муниципалитету.

Ново-Широкинский рудник контролируется золотобывающей компанией Highland Gold Mining Limited, которая зарегистрирована в Великобритании и создана для приобретения, консолидации и развития портфеля перспективных золотодобывающих проектов в России. Основные проекты расположены в Хабаровском крае, Забайкалье (Ново-Широкинское, Любавинское, Тасеевское), на Чукотке, а также в Киргизии. Главным акционером Highland Gold является компания Millhouse, представляющая интересы Романа Абрамовича и его партнёров. Через Primerod International Millhouse он контролирует 32% золотодобытчика.

В 2017 году чистая прибыль Ново-Широкинского рудника по сравнению с 2015 годом выросла до 5,4 миллиарда рублей, а выручка предприятия выросла в 1,4 раза и достигла 8,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления