Бизнес Минфин РФ пообещал рост реальной зарплаты россиян на 4% в 2018 году

Минфин РФ пообещал рост реальной зарплаты россиян на 4% в 2018 году

При этом для бюджетников зарплата может вырасти на 15-20%.

Министр финансов России Антон Силуанов в эфире программы телеканала «Россия 1» заявил, что реальная зарплата россиян вырастет в 2018 году на 4%, сообщает 26 ноября «Парламентская газета».

«Если мы говорим о бюджете следующего года, у нас реальные заработные платы — то есть зарплаты над инфляцией — вырастут больше, чем на 4%», — сказал Силуанов.

При этом он отметил кратно больший рост зарплат для работников бюджетной сферы: «А у бюджетников, поскольку с 1 ноября 2018 года будут выполнены указы президента от мая ещё 2012 года, средний рост заработных плат будет от 15 до 20%, в отдельных отраслях ещё выше».

Реальные доходы россиян начали падать с 2013 года, что отмечалось и в Забайкальском крае. Остановить такую динамику Минфин России рассчитывает за счёт федерального бюджета 2018 года.

Между тем, министерство экономического развития Забайкалья спрогнозировало рост реальных доходов местных жителей в 2018 году всего на 1%, что объяснило значительным сокращением реальных доходов в предыдущие годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления