Бизнес Центрсибнедра продал разведку рассыпного золота в Забайкалье в 8 раз дороже стартовой цены

Центрсибнедра продал разведку рассыпного золота в Забайкалье в 8 раз дороже стартовой цены

Всего на участок претендовало восемь участников.

Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра) продал на аукционе лицензию для разведки и добычи россыпного золота на участке «Река Ундурга» в Карымском районе Забайкальского края за 38,76 миллиона рублей, или в 8 раз дороже первоначальной цены, сообщает 28 ноября «Интерфакс»

Победителем признана компания «Забголдпром». Также на участок претендовали компания «Шёлковый путь», Дальневосточная горнодобывающая компания, «Лапри Майнинг» и Соловьёвский прииск.

Разведанные балансовые запасы категории С1 на реке Ундурга насчитывают 178 килограммов золота в 357 тысячах кубометров песка; забалансовые запасы категории С1 составляют 52 килограмма золота на 316 тысяч кубических метров песка.

Согласно информации «Недра ДВ», россыпь на реке Ундурга была открыта в 30-е годы и отрабатывалась старательскими разрезами и ямами, а с 1946 по 1951 год — малолитражной драгой. С начала эксплуатации из россыпи добыто 188 килограмма учтенного золота. В 1992 — 1993 годах поиски и разведку провела Олентуйская партия Западного горно-геологического предприятия. С тех пор официальная добыча здесь не проводилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления