CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Инвестируй в Забайкалье «Великий Исток» ищет 26 млн рублей для развития фермы по выращиванию форели в Забайкалье

«Великий Исток» ищет 26 млн рублей для развития фермы по выращиванию форели в Забайкалье

Глава хозяйства оформил в аренду на 49 лет земельный участок.

Крестьянско-фермерское хозяйство «Великий Исток» в Читинском районе Забайкальского края ищет 26 миллионов рублей, чтобы запустить вторую очередь рыбоводческого комплекса по выращиванию форели, сообщается 28 ноября на сайте правительства региона.

«Дополнительные инвестиции в размере 26 миллионов рублей требуются на реализацию второй очереди проекта. Инвесторы, желающие принять участие, могут обратиться в Корпорацию развития Забайкальского края по телефону: 31-14-49», - говорится в сообщении.

Сейчас глава хозяйства Анатолий Турков для реализации первой очереди проекта оформил в аренду на 49 лет земельный участок площадью более 117 гектар и три рыбоводных участка, построил товарный цех и административно-хозяйственный корпус с инкубационо-мальковым блоком, а также две трансформаторные подстанции, цех по производству кормов, пробурил две скважины.

Кроме того, начато строительство искусственных прудов общей площадью 4,8 гектара и строительство второго административно-хозяйственного корпуса. Приобретено оборудование для выращивания форели на прямоточной системе подачи воды, частично приобретено оборудование для выращивания форели, в том числе 30 стеклопластиковых бассейнов, построен биофильтр, имеются приборы для мониторинга основных параметров воды. Получено разрешение на строительство, имеется лицензия на добычу подземных вод и на добычу песчано-гравийных пород. Имеется технологический проект на производство 100 тонн форели в год, зарегистрирован товарный знак «Великий Исток».

На сегодняшний день уже выращено из оплодотворенной икры 71 тысяча сеголетков радужной форели, выращено из оплодотворенной икры 10 тысяч самцов и самок радужной форели для собственного воспроизводства. В проект вложено более 52 миллионов рублей, в том числе 10 миллионов рублей государственной поддержки (грант). В рыбоводческом хозяйстве сейчас работает 9 человек, планируемая численность – 31 человек.

В 2015 году на ферму, которая находится между сёлами Угдан и Верх-Чита, самолётом доставили 107 тысяч оплодотворённых икринок из США. Стоимость проекта — 271 миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления