Бизнес Топ-менеджер РЖД рекомендовал прессе меньше писать о возможной ликвидации ЗабЖД

Топ-менеджер РЖД рекомендовал прессе меньше писать о возможной ликвидации ЗабЖД

Это один из ответственных участков Транссиба с самым большим грузооборотом.

Первый вице-президент РЖД Александр Мишарин, отвечая на вопрос журналиста газеты «Забайкальский рабочий» о возможной ликвидации Забайкальской железной дороги и её объединении с другими железными дорогами, рекомендовал прессе меньше об этом писать, сообщается 29 ноября на сайте газеты «Забайкальский рабочий».

«Что касается объединения дорог, то это общая система управления, а не только Забайкальской дороги, и в рамках общей системы управления будет приниматься решение, раньше времени не беспокойтесь. Меньше пишите на эту тему. Чем больше вы будете писать «объединять или нет», тем больше вы будете возбуждать общественное мнение, ненужные переговоры и разговоры на эту тему», - процитировали Мишарина в сообщении.

По его словам, ЗабЖД – один из ответственных участков Транссиба с самым большим грузооборотом, поэтому «этот полигон важен не только сегодня, его роль возрастёт в будущем, в связи с увеличением объёмов перевозки грузов на восток. Дорога требует реконструкции, и вы знаете, в последнее время большие средства вкладываются в увеличение скоростей, в повышение надёжности. Считаем, что эти задачи будут решены в ближайшее время».

Передать ЗабЖД Восточно-Сибирской железной дороге предложил в своём письме начальник КрасЖД. По его мнению, это позволило бы создать «единую цепочку перевозочного процесса» и сэкономить сотни миллионов рублей. После проработки предложения от него решили отказаться из-за нецелесообразности.

Информация о возможной ликвидации ЗабЖД и переводе всех служб и подразделений до 2018 года в Иркутск впервые появилась в начале августа 2017 года, однако филиал опроверг эти данные, подтвердив только передачу функций и штатной численности работников диспетчерского центра управления перевозками Забайкальской дирекции управления движением в Иркутск.

В ноябре 2017 года о том, что ЗабЖД останется и будет работать в регионе, заявила губернатор края Наталья Жданова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления