Бизнес Инвестируй в Забайкалье Китайская фирма зарегистрировала в крае углехимическую компанию

Китайская фирма зарегистрировала в крае углехимическую компанию

Следующим этапом работы станет проведение химического анализа угля в Приаргунском районе.

Пекинская компания инвестиционного управления «Чжунхэсинван» совместно с корпорацией развития Забайкальского края зарегистрировала в Приаргунском районе Углехимическую компанию Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 декабря в пресс-службе губернатора.

Зарегистрировав предприятие как юридическое лицо, стороны закрепили подписанное ранее инвестиционное соглашение о реализации проекта строительства производственного комплекса.

Как сообщил генеральный директор корпорации развития Александр Бирюков, следующим этапом работы станет проведение химического анализа угля, подготовка предварительного технико-экономического обоснования, получение лицензии на добычу полезных ископаемых на месторождении, а также привлечение инвесторов.

Приозёрное месторождение угля находится в 120 километрах от Забайкальска и в 40 километрах от Приаргунска, связанного со станцией Харанор узкоколейной железной дорогой. Энергоснабжение от Приаргунской ТЭЦ. Размер месторождения в длину 11,3 километра, в ширину — 2-6 километра, площадь — 38 квадратных километра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления