20idei
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «РАН спрогнозировала рост производительности труда в России на 51,6% к 2030 году»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ10
8576576576565
12 дек 2017 в 09:09

Что характерно! Воют белугой про сокращающуюся численность населения, но при этом "денег нет, но Вы держитесь", хроническая безработица при наличии "работы ВАЛ! за миску риса в день!" и пытаются при этом обобрать население налоговыми поборами с три шкуры!
Такая оптимизация панимаш! :-((

Злабайкалец
12 дек 2017 в 08:37

Какой хороший доклад! Сверлите дырки под ордена! В лучших традициях минувших эпох. 

светланаЗ.
12 дек 2017 в 11:10

Чем ближе к выборам, тем больше прогнозов на лучшую жизнь к 2030-му году. Почему-то все, начиная от Кремля и кончая региональным правительством, обещают нам прекрасную жизнь именно к 2030 году, а я хочу, чтобы все стабилизировалось в 2018 году. Этому дядьке из академии наук доклад написать, что два пальца обсосать, он за этот "научный" ничем не обоснованный доклад большие деньги получает, вот и врет. Прежде чем модернизировать производство, его надо вначале создать, а у нас еле доживают остатки предприятий времен Советского Союза.

избиратель
12 дек 2017 в 10:24

Достали уже, на завтра погоду предсказать не могут. Ванги нет, Джуны нет, видимо доклад основан на предсказаниях участников битвы экстрасенсов? А жить хочется сейчас, а в 30 году меня уже не будет.

ОлегЧ
12 дек 2017 в 12:32

Как же эти [оскорбление авторов доклада, правительства и топманагеров] достали своей оптимизацией, последнее оборудование разваливается, в энергетике полный [***], людей не хватает и последних убрать пытаются. Отсюда вопрос, а что все эти манагеры-оптимизаторы будут делать когда те же ЛЭП упадут?

Там чудеса
12 дек 2017 в 11:52

Вот! Только одна надежда на роботов и осталась: повысить производительность труда. Однако, тогда люди почти не нужны будут. Разве только как потребители произведённого.

Борис Петрович
12 дек 2017 в 15:58

Есть два способа повышения производительности труда (ИНДИВИДУАЛЬНОГО), а именно: интенсивный(бери больше, кидай дальше) и экстенсивный (механизации, особенно малая механизация труда человека). Есть производительность труда трудового коллектива, отрасли и общества(страны) и зависит от множества факторов, в том числе  от структуры экономики и ВВП (методика счёта в странах порой резко отличается). Один фактор роста неизменен.Научно-технический прогресс не на полке, а в реальном секторе экономики. Борис Петрович