Бизнес ЦБ посоветовал акционерным обществам полно раскрывать данные о премиях руководству

ЦБ посоветовал акционерным обществам полно раскрывать данные о премиях руководству

В том числе Центробанк рекомендовал публиковать сведения о нематериальных поощрениях.

Центральный банк России (ЦБ) выпустил рекомендации для банков и других акционерных обществ максимально подробно раскрывать в годовом отчёте информацию о вознаграждениях, выплаченных членам совета директоров и топ-менеджерам, сообщает 18 декабря «Коммерсант».

Центробанк посоветовал компаниям публиковать и неденежные поощрения — акции, жильё и автомобили. «Сведения рекомендуется раскрывать в объёме, достаточном для того, чтобы дать всем заинтересованным лицам ответы на вопросы «сколько», «каким образом» и «в связи с чем» осуществляется начисление и выплата вознаграждения членам органов управления и иным ключевым руководящим работникам общества», — цитирует издание письмо ЦБ.

Кроме того, ЦБ предложил фирмам раскрывать данные о выходных пособиях, общие сведения политики по вознаграждению и принципы определения «золотых парашютов» руководителей при досрочном прекращении полномочий.

Сейчас, как уточняет «Коммерсант», публичные компании раскрывают в основном общую сумму вознаграждения всему совету директоров или правлению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления