Бизнес Эксперты «Стрелки» включили Читу в число бедных и самостоятельных региональных столиц

Эксперты «Стрелки» включили Читу в число бедных и самостоятельных региональных столиц

Помимо Читы, здесь — Владивосток, Омск, Улан-Удэ и Казань.

Эксперты консалтингового бюрю при институте «Стрелка» отнесли Читу к категории «бедных и самостоятельных» при составлении рейтинга богатых и бедных региональных столиц России, сообщает 22 декабря издание РБК.

«Бедными и самостоятельными» аналитики назвали Владивосток, Барнаул, Омск, Улан-Удэ, Читу, Астрахань, Воронеж, Иваново, Казань, Кострому, Нижний Новгород, Псков и другие города», — говорится в сообщении.

По информации РБК, исследователи разделили города на четыре группы — «бедные и зависимые», «бедные и независимые» «богатые и зависимые», а также «богатые и независимые». Богатством авторы исследования считали уровень доходов на душу населения, независимостью — долю безвозмездных поступлений в бюджете, динамику этих поступлений и сбалансированность собственных доходов города.

В число «богатых и самостоятельных» вошли Хабаровск, Иркутск, Благовещенск, Краснодар, Красноярск, Екатеринбург и другие. «Залогом развития городов» эксперты сочли «диверсификацию источников доходов и снижение зависимости от поступлений из федерального бюджета.

Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» — международное образовательное учреждение в области архитектуры, дизайна и медиа, ориентированное на специалистов с высшим образованием. Основан в 2009 году в Москве. Является одним из крупнейших негосударственных образовательных учреждений в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления