Бизнес Путин распорядился сократить долю госкомпаний в экономике РФ

Путин распорядился сократить долю госкомпаний в экономике РФ

Ожидается масштабная приватизации.

Президент России Владимир Путин согласился с предложением Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и подписал указ о сокращении доли госкомпаний в российской экономике, сообщается 25 декабря на сайте УФАС по Забайкальскому краю.

«Владимир Путин подписал указ, определяющий основные направления государственной политики по развитию конкуренции. Главными ее принципами станут сокращение доли госсектора, равенство условий и свобод экономической деятельности, направление госинвестиций на развитие конкуренции», — говорится в сообщении.

По информации УФАС, на встрече с президентом премьер-министр Дмитрий Медведев назвал документ фундаментальным. «План ФАС предполагает масштабную принудительную приватизацию — продажу государством и мелких, и средних, и крупных предприятий. Сейчас идет все большее огосударствление экономики из-за санкций и политической ситуации, но задача [предложенного ФАС] плана — показать, что это неправильно и в более спокойные времена нужно будет отказаться от этой модели», — цитирует Медведева региональное управление антимонопольной службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления