Бизнес Очередной «Пивной квадрат» повторно закрыли в Чите за нарушения санитарных норм

Очередной «Пивной квадрат» повторно закрыли в Чите за нарушения санитарных норм

Всего за год закрыли около 10 баров.

Центральный районный суд Читы повторно закрыл на 90 суток «Пивной квадрат» по улице Бабушкина, 32б, за нарушения санитарных норм, ранее его деятельность приостанавливали в июне; всего за год закрыто около 10 таких заведений, сообщается 28 декабря на сайте управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

Одним из оснований для приостановления деятельности послужило нарушение санитарных правил к организациям общественного питания, а именно: организация общественного питания расположена на цокольном этаже многоквартирного дома, на котором расположены жилые квартиры.

«Шум от посетителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, шум, возникающий при разгрузке товаров, запах табачного дыма ухудшает условия отдыха и проживания жильцов многоквартирного дома. Кроме того, в организации предусмотрен один вход-выход, предназначенный как для входа посетителей, персонала, так и для загрузки товаров; организация общественного питания оборудована системой вытяжной вентиляции, при этом шахта вытяжной вентиляции не выведена выше конька крыши жилого дома», - уточняется в сообщении.

Первый раз «Пивной квадрат» по улице Бабушкина, 32б, закрыли в июне 2017 года. Ранее суд закрыл ещё несколько подобных заведений. Так, в декабре 2016 года суд закрыл два «Пивных квадрата» в Чите из-за нарушений требования санитарного законодательства. Ранее Центральный районный суд Читы в августе из-за несоответствия санитарно-эпидемиологическим нормам приостановил на 90 суток деятельность баров «Пивной квадрат», расположенных в жилых домах улице Ленинградской, 58 и Амурской, 107.

В октябре находящийся рядом с парком «Пивной квадрат» закрыли в Борзе. В октябре на 90 суток была приостановлена работа трёх «Пивных квадратов» в жилых домах в Антипихе и Центральном районе Читы. Спустя месяц несоответствие санитарным требованиям стало причиной того, что приставы на 90 суток закрыли «Пивной квадрат» в центре Читы.

В июле 2017 года суд закрыл очередной «Пивной квадрат», расположенный на улице Ленина, 164, на 90 суток также за нарушения санитарных норм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления