Бизнес Всё о газификации Власти Забайкалья намерены перевести котельные на газ, подключившись к «Силе Сибири»

Власти Забайкалья намерены перевести котельные на газ, подключившись к «Силе Сибири»

Это сократит количество вредных выбросов в окружающую среду и поспособствует снижению цен на тепло.

Правительство Забайкальского края утвердило программу газификации региона за счёт строительства отвода от российско-китайского газопровода «Сила Сибири»; реализация проекта поможет перевести котельные региона на газ, сообщается 12 января на официальном портале региона.

«Строительство газоотвода [от «Силы Сибири» в районы края] позволит [развить] теплоэнергетический комплекс Забайкалья, перевести котельные на природный газ, что сократит количество вредных выбросов в окружающую среду, а также облегчит обслуживание и сократит эксплуатационные затраты. Это в свою очередь поспособствует снижению затрат населения и организаций на теплоснабжение», - говорится в сообщении.

В пресс-службе губернатора ИА «Чита.Ру» сообщили, что программа будет реализована с 2018 по 2022 год, её полностью профинансирует ОАО «Читаоблгаз». За 40 миллионов рублей планируется ввести в действие распределительные газовые сети в Акше, Улётах и Кыре, что позволит дополнительно газифицировать 5% жилых домов края.

«Сила Сибири» — строящийся магистральный газопровод для поставок газа из Якутии в Приморский край и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Стоимость строительства оценивается в 800 миллиардов рублей. Начать поставки газа в Китай планируется в 2019 году.

Валентин Булавко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления