Бизнес Читинцы призвали бойкотировать автозаправки трёх сетей в протест росту цен на ГСМ

Читинцы призвали бойкотировать автозаправки трёх сетей в протест росту цен на ГСМ

Продавцы топлива никак не реагируют на бойкот.

Читинцы в сетевом сообществе «Мы против золотого бензина!» призвали с 14 января бойкотировать автозаправки сетей БРК, «Корс» и «Роснефть» в знак протеста против роста цен на топливо в Забайкалье.

«Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они [«Роснефть»] снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое! Для достижения эффекта нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов», - объяснила в своём обращении организатор сообщества Екатерина Сидорова.

В листовке, растиражированной многими читинцами на страницах в «ВКонтакте» и Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), предлагается с 14 января по 2 марта бойкотировать заправки БРК, со 2 марта по 1 апреля не покупать топливо в сети «Корс» и не пользоваться услугами «Роснефти» на протяжении всего бойкота.

Представитель компании БРК 16 января заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что фирма никак не заметила бойкот за два дня после его начала.

В конце ноября цены на ГСМ в Забайкалье начали стремительно расти. Так, к примеру, в некоторых районах Забайкалья цены выросли от 1 до 2 рублей. Главы муниципалитетов не знают, чем покрывать бреши в бюджетах, образовавшихся из-за роста цен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления