Бизнес Автокредитование и ипотека в 2017г. вышли на пик популярности в России

Автокредитование и ипотека в 2017г. вышли на пик популярности в России

Плюс 40% и 35% прироста к объёмам выдачи 2016 года.

Автокредитование и ипотека по итогам 11 месяцев 2017 года показали максимальный рост спроса у россиян; объёмы выдачи автокредитов увеличились на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, ипотеки – на 35%, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 февраля в коммуникационном агентстве «Полезные связи», предоставив комментарий директора департамента по развитию кредитных банковских продуктов «Ренессанс Кредит» Дмитрия Курганова.

«Наибольший рост выдач – на 40% – по сравнению с аналогичным периодом 2016 года показало автокредитование. В этом сегменте наиболее ярко проявилась реализация эффекта отложенного спроса. В этом сегменте наиболее ярко проявилась реализация эффекта отложенного спроса. Второй по темпам роста стала ипотека. Объём кредитов, выданных на приобретение жилья, увеличился на 34%», - уточнил Ккрганов.

Он предположил, что в обозримой перспективе жилищное кредитование вновь вернётся на первое место по темпам роста выдач.

«Если взять менее длительный период сравнения, например, 5 месяцев – с июля по ноябрь, то мы увидим, что в ипотеке рост выдач в 2017 по сравнению с 2016 составил 53%, а в автокредитовании – только 34%. В остальных розничных кредитных сегментах была зафиксирована следующая динамика по темпам роста выдач: в нецелевых кредитах – 29%, в POS-кредитах – 21%, в кредитных картах – 19%», - отметил он.

Кредитные карты растут медленнее остальных потому, что в предшествующие кризисные периоды их темпы роста снижались не так сильно, как в других сегментах. Что же касается целевого кредитования, то этот сегмент традиционно быстрее остальных реагирует на оживление экономической ситуации. Свой локальный пик роста в текущих условиях он уже прошёл и сейчас постепенно будет стабилизироваться на достигнутых уровнях, подчеркнул Дмитрий Курганов.

В новости была обнаружена и исправлена ошибка в фамилии спикера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления