Бизнес Гендиректор аэропорта Читы пообещал вернуть рейсы «Аэрофлота» в 2018 году

Гендиректор аэропорта Читы пообещал вернуть рейсы «Аэрофлота» в 2018 году

«Думаю, что «Аэрофлот» мы вернём».

Генеральный директор международного аэропорта Читы Виталий Кашин на встрече с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой пообещал в 2018 году вернуть «Аэрофлот» на рейсы из Читы, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 февраля в пресс-службе главы региона.

«В приоритете – ежедневный третий перевозчик на Московское направление. Мы уже провели переговоры с авиакомпанией «Аэрофлот», которая поставила нас в план на конец 2018 – начало 2019 годов. Думаю, что «Аэрофлот» мы вернем», - цитирует пресс-служба слова Кашина.

Гендиректор добавил, что в 2018 году планируется открыть новые рейсы в крымскую столицу Симферополь - вопрос прорабатывается с авиакомпанией «Алроса».

Кашин предложил Ждановой ежемесячно предоставлять отчёты о состоянии дел в аэропорту.

Авиарейс Чита — Москва был запущен «Аэрофлотом» с ноября 2013 года на самолётах Boeing 737-800. С 2012 по 2015 годы частота вылетов авиакомпании увеличивалась каждый сезон. В 2015 году рейсы совершались ежедневно.

В октябре 2015 года «Аэрофлот» приостановил полётную программу из Читы до Москвы в связи с нерентабельностью рейсов в зимний период.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления