СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости

Сбербанк до конца февраля настроит терминалы в Забайкалье для приёма новых купюр

Ранее сообщалось, что некоторые банкоматы отказываются принимать купюры.

Сбербанк до конца февраля проведёт настройку терминалов самообслуживания в Забайкалье и на территории России для того, чтобы они могли принимать новые купюры в 200 и 2 тысячи рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 февраля в пресс-службе банка.

О том, что банкоматы Сбербанка в Чите не принимают новые купюры, сообщил участник проекта «Стань известным репортёром».

«В феврале 2018 года Сбербанк планирует в полном объеме завершить необходимые технические работы по обеспечению приема и выдачи банкнот номиналом 200 и 2 тысячи рублей на всех устройствах самообслуживания, для которых реализована техническая возможность обновления», — сообщили в пресс-службе.

Новые купюры поступили в Забайкалье в конце 2017 года. На банкноте номиналом 200 рублей нарисован Севастополь. Изображение моста на остров Русский поместили на лицевую сторону банкноты в 2 тысячи рублей, на её обороте изображён космодром Восточный в Амурской области. На купюрах впервые использовали QR-код, в котором зашифрована ссылка на сайт Центробанка с описанием степеней защиты, а также символ рубля – знак ₽, видимый на защитной нити.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter