Бизнес Министерство финансов Забайкалья попросило деньги у Москвы на повышение МРОТ

Министерство финансов Забайкалья попросило деньги у Москвы на повышение МРОТ

Рассчитываем на помощь федерации, как и все другие регионы.

Министерство финансов Забайкальского края обратилось в Москву с просьбой в выделении денег на повышение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума в регионе, которое начнётся с 1 мая 2018 года, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 февраля в ведомстве.

«С 1 января у нас повысился уже МРОТ, а с 1 мая он дойдёт до уровня прожиточного минимума. Поэтапно мы ничего не повышаем. Только с января, а потом в мае. Мы изыскиваем источники финансирования. Обратились в федерацию. Рассчитываем на помощь федерации, как и все другие регионы», - уточнили в министерстве.

По словам собеседника агентства, выделит ли Москва дополнительное финансирование для повышения МРОТ, будет известно в конце февраля.

Государственная дума России приняла в последнем, третьем чтении законопроект о повышении минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума с 1 мая 2018 года. Депутат государственной думы Юрий Волков заявил, что у региона нет ресурсов на повышение МРОТ. По прогнозам Волкова, проблемы с региональным бюджетом могут спровоцировать переход Забайкалья под внешнее управление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления