Бизнес Директор Харанорской ГРЭС заявил о необходимости построить 4-й энергоблок к 2025 году

Директор Харанорской ГРЭС заявил о необходимости построить 4-й энергоблок к 2025 году

Иначе энергосистема края не справится с нагрузками.

Директор Харанорской государственной районной электростанции (ГРЭС) Сергей Кинерейш на встрече с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой заявил, что на предприятии необходимо установить четвёртый энергоблок к 2025 году, иначе энергосистема региона не выдержит возросших нагрузок, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 марта в пресс-службе губернатора.

«Основными потребителями Харанорской ГРЭС являются предприятия горнодобывающей промышленности, железнодорожного транспорта. Вводы в эксплуатацию Быстринского ГОКа (горно-обогатительного комбината - ред.), рудника №6 ППГХО (Приаргунского горно-обогатительного комбината - ред.), а также увеличение грузоперевозок на Забайкальской железной дороге к 2025 году приведут к отсутствию резерва мощностей в энергосистеме региона», - сказал Кинерейш.

Жданова поручила создать рабочую группу в правительстве края, которая будет курировать этот вопрос.

Харанорская ГРЭС, расположенная в Оловяннинском районе, является крупнейшей тепловой электростанцией края, построенной в 1995 году. Её электрическая мощность составляет 665 мегаватт, или 41,4% от общей установленной мощности электростанций региона.

Последний, третий энергоблок был установлен и запущен на ГРЭС в 2012 году в связи с развитием Забайкальского горно-металлургического комплекса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления