Бизнес Еда Сыродел Бондарович, несмотря на помощь минэконома, сократит поголовье коров почти вдвое

Сыродел Бондарович, несмотря на помощь минэконома, сократит поголовье коров почти вдвое

Таким образом он намерен поднять рентабельность фермы

Владелец фермы по производству сыров в селе Шишкино Читинского района Евгений Бондарович, задолжавший «Россельхозбанку» 22 миллиона рублей, для увеличения рентабельности предприятия намерен к зиме забить порядка 50 коров из 80, так как поддержки регионального минэконома крайне недостаточно, сообщил предприниматель корреспонденту ИА «Чита.Ру» в телефонном разговоре 22 марта.

В министерстве экономического развития региона на запрос ИА «Чита.Ру» сообщили, что помогли предпринимателю Евгению Бондаровичу выйти с продукцией на новый фермерский рынок и посоветовали ему написать бизнес-презентацию для инвесторов. Также специалисты ведомства рассказали фермеру о возможности претендовать на часть от 11 миллионов рублей, выделенных минфином края для поддержки малого бизнеса в 2018 году.

«Я очень благодарен минэконому, но по факту из этих 11 миллионов рублей я могу рассчитывать только на 800 тысяч рублей, то есть на 50% стоимости купленной мной за 1,6 миллиона рублей сыроварни. Что касается моего «захода» на фермерский рынок, то тут тоже не очень радостно: эта торговая точка ещё не раскачалась и приносит мне максимум 1% к прибыли», - рассказал Евгений Бондарович.

По словам фермера, чтобы удержаться на плаву, он готов снизить численность поголовья скота. Также ему удалось через суд заключить мировое соглашение с «Россельхозбанком» о реструктуризации долга.

Предприниматель Евгений Бондарович после открытия фермы получал субсидии из краевого бюджета, но потом финансовая поддержка прекратилась. За помощью он обращался в региональный минэконом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления