Бизнес Страна и мир Власти Забайкалья решили развивать экотуризм на Севере края за 1 млн руб. в год

Власти Забайкалья решили развивать экотуризм на Севере края за 1 млн руб. в год

Большинство средств - 1,1 миллиона - поступят из федерального бюджета.

Правительство Забайкальского края на заседании 10 апреля утвердило план по развитию коренных народов Севера, в который включены мероприятия по организации экотуризма, выделив на 2018 год 1,3 миллиона рублей, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Экотуризм планируют организовать в местах традиционного проживания коренных малочисленных народов. В плане также ремонт филиала этнографического центра в селе Тунгокочен и проведение фестиваля молодёжи северных народов.

Средства распределены между тремя районами. Каларскому выделено 515 тысяч рублей, Тунгокоченскому - 431, Тунгиро-Олёкминскому - 329 тысяч.

Большинство средств - 1,1 миллиона - поступят из федерального бюджета.

Попытки развивать туризм на Севере Забайкальского края периодически предпринимают не только власти, но и общественники. Так, в 2016 году стартовала экспедиция в Чару. На протяжении месяца в команде работали профессиональные альпинисты, учёные и путешественники. Они снимали документальный фильм о красотах Севера края. Во время экспедиции участники провели серию подводных съёмок на высокогорном озере Ничатка, а завершили свой поход, взобравшись на высшую точку Забайкалья — пик БАМ. Итогом стал фильм о красотах Севера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления