CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Контрабанда китайского оборудования для майнинга биткоинов участилась - Читинская таможня

Контрабанда китайского оборудования для майнинга биткоинов участилась - Читинская таможня

Только за первые месяцы 2018-го пресечено 8 попыток ввезти запрещённую электронику.

Попытки контрабанды китайского оборудования для майнинга криптовалюты участились в 2018 году, «железо» пытаются провезти через международный пункт пропуска в Забайкальске, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 апреля в пресс-службе Читинской таможни.

«За последнее время на таможенном посту в Забайкальске увеличилось количество задержаний незадекларированных электронных устройств для генерации криптовалюты, [ввозимых] из КНР в Россию. Недавно при оформлении багажа граждан России, прибывших из Китая, было обнаружено три незадекларированных металлических предмета прямоугольной формы черного цвета. В боковой части предметов расположены вентиляторы, внутри - микросхемы с подключенными к ним проводами серебристого цвета», - говорится в сообщении

В прошлом году Читинская таможня пресекла 17 попыток ввоза оборудования для майнинга, за первые месяцы 2018-го зафиксировано 8 случаев.

Первый случай контрабанды майнингового оборудования через Забайкальск зафиксирован в 2014 году. Согласно нормам Таможенного союза, не предназначенная для личного пользования электроника может быть ввезена только при наличии разрешительных документов. Майнеры относят к промышленному оборудованию, предназначенному для коммерческих целей.

Майнинг - вычислительные операции, поддерживающие работу криптовалютных и блокчейновых платформ, вознаграждаемые криптовалютой. Наиболее популярная - биткоин, курс которого составляет 6,8 тысячи долларов за единицу. Помимо биткоина, существуют десятки крупных и сотни менее популярных криптовалют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления