Бизнес Забайкальцы на онлайн-зачёте смогут проверить, умеют ли они обращаться с деньгами

Забайкальцы на онлайн-зачёте смогут проверить, умеют ли они обращаться с деньгами

Зачёт по финансовой грамотности стартовал 10 апреля и завершится 21-го.

Жители Забайкальского края с 10 по 21 апреля могут проверить, как они умеют обращаться с деньгами, на Всероссийском зачёте по финансовой грамотности, организованном Агентством стратегических инициатив совместно с Конструктором образовательных ресурсов, Центробанком и Минфином России, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе отделения Чита Сибирского главного управления Банка России Мария Паринская.

«Зачёт пройдёт в рамках ежегодной Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи, которая в Забайкальском крае стартовала 9 апреля. Цель проекта - дать возможность забайкальцам и жителям нашей страны проверить свой уровень финансовой грамотности, а также повысить его – всем участникам будут предоставлены ссылки на необходимые для этого ресурсы», - процитировали в пресс-службе заместителя управляющего Отделения Чита Сибирского ГУ Банка России Олег Зимина.

Чтобы поучаствовать в зачёте, необходимо авторизоваться на сайте и ответить на 30 вопросов. Тот, кто даст правильные ответы на 24 вопроса и более, получит персональный сертификат, подтверждающий успешное прохождение теста.

Организаторы рассчитывают, что финансовый зачёт станет для россиян ежегодным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления