СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бажин предложил аграриям Забайкалья мыть картофель и продавать на 20% дороже»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ57
арлщнащщ
19 апр 2018 в 08:52

Да лучше бы он сам свои «супер маркеты» от грязи отмыл. Заходить противно. Тесно, грязно, обшаркано. Некоторые продукты судя по виду видали еще доисторических ящеров. А население денег не считает? Ну ага! Далек этот дядя видимо от населения ЗК. 

точно знаю
19 апр 2018 в 09:24

"Многие люди не считают деньги, они берут качество" - мммдааааа, где берём такие зарплаты, подскажите. Насколько же зажратые люди у нас оказывается есть.

чен
19 апр 2018 в 08:18

Он храниться не будет.
думать надо головой,а не кошельком.

7639
19 апр 2018 в 10:11

Лучше бы свои магазины помыл, я такой грязи как во всех Привозах нигде больше не видела

9523
19 апр 2018 в 08:35

Мысль правильная, но проблема в том как хорошо высушить мокрый картофель. Расходы от использования установки  с вентиляторами и электроподогревом потребует отнюдь не 20% от стоимости картофеля (особенно при наших ценах на электроэнергию). Да и вода тоже денег стоит. При больших объёмах удельные расходы конечно ниже, поэтому "Дядя Лёня" (торговая марка "Сибагрохолдинга") рентабельна, это заводы с полной переработкой и упаковкой. 
цитата "Компания  «Сибагрохолдинг» ставит рекорды по отгрузкам в сети. Ежедневно отгружается до 10 фур мытого, упакованного, сортированного картофеля с географией поставок от Краснодара до Хабаровска."
Разработать технологию для наших условий можно, но нужен инвестор или кооперация производителей, интересно Бажин деньги даст? Или всё пожеланиями ограничится. Вложения в торговлю вероятно эффективнее чем в производство и перерабатывающие предприятия, риски меньше, возврат вложенных инвестиций быстрее.

Елена из Читы
19 апр 2018 в 17:13

Бажин сморщенный, дряблый картофель продаёт по 45 руб за кг, который есть нельзя, а других учит как торговать. Съездил бы  в Новосибирск, Красноярск, посмотрел бы как работают супермаркеты, да свой Привоз бы привёл в порядок. А потом бы получал других.

Баба Соня
19 апр 2018 в 11:39

Лучше брать немытое и с местных огородов у наших аграриев,чем мытое и китайское с полным набором таблицы Менделеева-выдаваемое за НАШЕ из твоих занюханых Подвозов. Лукавишь Юра!

Иван Яковлев
19 апр 2018 в 01:06

да правильно он говорит так везде и происходит

Люблю Читу
19 апр 2018 в 08:39

Ага)) Лучше вообще чищенную картошку продавать. Там,  глядишь, и на 200%  больше можно будет поставить

ВАСКАн
19 апр 2018 в 10:25

Эстье.

митя02
18 апр 2018 в 23:55

а привозу слабо помыть картофель ,и расфасовать в сетки ,или мы же купи продай занимаемся

Читагонец
19 апр 2018 в 08:46

Заботливые. А чё только 20 процентов? А не 120?

маникюр запачкают
19 апр 2018 в 06:17

А  сетку в пакет положить слабо  картофель дорожает а рубль как всегда сдулся  Где 20 смело ставят 50 процентов

нсв
19 апр 2018 в 08:38

да у нас как и все просто элементарно пущено на самотек, все надеемся на какого то дядю с большими деньгами, а этому дяде как то выгодно золотишко и другие полезные ископаемые, торговлишку как Бажин отладить как самый быстродоходный сектор экономики, просто в связи со слабым развитием производственного бизнеса, и в том числе производства овощей картофеля и их хранения и переработки, для форсирования этого процесса должно подключаться государство, но это увы не про нашу власть в крае, это такой отстой коррупционно мафиозный, который дальше своего кошелька не видит.

шон
19 апр 2018 в 10:06

"Многие люди не считают деньги", с такими зарплатами (пенсиями) начали считать и экономить

Простолюдин
19 апр 2018 в 00:06

Умственная деградация человека очевидна

Я за сервис
19 апр 2018 в 08:39

Это сервис! В других городах в супер маркетах,  уже давно овощи чистые на прилавках лежат, аккуратно все упаковано, это очень удобно, хорошо, если бы кто-то реализовал эту хорошую идею и в нашем городе!

ГОсти
19 апр 2018 в 09:17

Правильно говорит, что трудно в деревне картошку в речке помыть, да упаковать в маленькие сетчатые мешки? И себе и людям приятно, сохнет быстро. Вместо этого будут на печи лежать и самогон жрать с криками как плохо жить в этой стране.

точно знаю
19 апр 2018 в 10:17

Да, да, надо открыть магазин для зажратых, чтобы им там все фрукты, овощи чищены, мыты, бриты, стрижены, любой каприз за их деньги, а к нормальным магазинам с нормальными ценами их близко на пушечный выстрел не подпускать, по их машинкам "фэйс контроль" делать!

Бразильская свинина
19 апр 2018 в 11:04

Давно в привозах и спутниках не заправляюсь. Все отстойно, как длч скота.

Покупательчиты
19 апр 2018 в 07:34

Юрик уже устал про это говорить, а колхозникам все неймется. Они только субсидии ждут.

Свое хозяйство
19 апр 2018 в 11:41

В такие канюшни заходить противно.

Каротошкин!
19 апр 2018 в 10:42

Китайская картошка всегда стоит дороже чем забайкальская процентов на 25-30 и продается на  50 процентов потому что она чистая! Мыть картошку это затраты на электроэнергию и зарплаты мойщикам! Все логично! Никогда грязная картошка не может стать чистой бесплатно!

здоровый донор
19 апр 2018 в 09:47

ученые США открыли, чтобы улучшить работу мозга необходима всего лишь пересадка кала. Поэтому аграриям надо делать пересадку кала-тогда  только начнут мыть картофель. Осталос