kuka
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прокуратура потребовала закрыть «Ся-Ян», «Город Мастеров» и батутный центр в Чите»

Вернуться к публикации
Все комментарии65
8945
26 апр 2018 в 15:55

Город мастеров в случае пожара- могила для десятков людей, там и в спокойной обстановке ориентироваться очень трудно, никаких стрелок для эвакуации не видно, хожу туда очень редко, неприятно там находиться((

ххххы
26 апр 2018 в 15:57

Прокуратура потребовала закрыть Читу. 

Ленин враг народа
26 апр 2018 в 18:56

Да, из Города мастеров вообще не понятно как выбираться ))
У них ещё туалета нет - только для своих по коду )) Как в совке каком-то ))

Ахаха ха
26 апр 2018 в 17:47

Хотелось бы проверить работу самой прокуратуры, куда они раньше смотрели? Наверное «Ся-Ян», «Город мастеров», «Универсал» и батутный центр «Гагарин» в ТЦ «Аврора» вчера только открылись?

Wики21у
26 апр 2018 в 17:44

Интересно, а раньше, на протяжении многих лет, взятки глаза закрывали

Выхода нет
26 апр 2018 в 15:52

В ликерке кинотеатр проверьте подвальный. Один выход

Друг дружку и деньги в кружку
26 апр 2018 в 18:53

Не у нас походу секретные приказы указы и законы появились за несколько дней а раньше их не было или лежали под пачками купюр и их было не видно. 

Народ
26 апр 2018 в 16:14

Найти бы сейчас видеозаписи интервью которые давал Михалев когда сносили рынок под строительство Ся-Яна и перед его открытием. Он соловьем заливался о международном сотрудничестве, о о том что там будет суперсовременный центр с качественными фабричными товарами и тд. Фактически он лоббировал открытие Ся-Яна.
Китайцы там барахлом десять лет торгую. Это барахло ни каким нормам не соответствует. Там все просто уничтожать надо. Плюс годами там никто ни каких налогов городу не платил. Зарегистрировали одну фиктивную прокладку которой якобы все принадлежит и котора гроши платила. Хозяина пришили. 
Один крименал. Сровнять его с землей и минирынок там продуктовый устроить. 

Интересное кино - 2
26 апр 2018 в 21:14

А почему не проверяют зону гравитации или там все куплено? Одни нарушения! И сам торговый центр не соответствует никаким нормам! Везде грязь! Духота! Дети все мокрые, дышать нечем, туалета своего нет. Роспотребнадзор куда тоже смотрит?

пенсия кск
26 апр 2018 в 15:53

Правильно!Молодцы! Давно пора взяться за них! А то одни прибыли на уме!

Мару-ся
27 апр 2018 в 14:56

Я тоже боюсь в Город Мастеров заходить. Это точно лабиринт, ходишь-ходишь а выхода то и нет. Искала план эвакуации, ну, думаю, где-то же должен быть, по нему и выйду, но нет, не нашла. Кое-как вышла оттуда. А если пожар-все! Считай-труп!

Удивлен
26 апр 2018 в 16:39

Закрыть и открыть в них , детсады, библиотеки , секции ! 

Kind
27 апр 2018 в 12:22

И что самое"удивительное", кто всеми этими торговыми центрами владеет  то? Вот их в первую очередь и наказать.

Интересное кино
26 апр 2018 в 18:37

Интересно а что Батутный центр Винт полностью соответствует всем нормам ? 

Пррсто я
26 апр 2018 в 22:30

Е мае! Вместо того, чтобы искать выход из ситуации, исправлять, предписывать, направлять - все закроют. Так любой дурак может. А сколько людей без работы останется?!

ДЕлена
27 апр 2018 в 11:58

Ликерка Плаза, тоже надо прикрыть одни лабиринты, ходили в детский центр, куда то заходишь, выходишь, поднимаешься, спускаешься. 

вапролджэ
26 апр 2018 в 17:39

Всё бы позакрывали, а как жить будете? налоги откуда? Куда народ без работы? и так сейчас массовое сокращение в бюджетной сфере из-за МРОТ

prepod11
27 апр 2018 в 21:23

Пошумят, пошумят, да снова откроют. Первый раз что-ли?

Kind
27 апр 2018 в 09:38

Так мало ли какие здания бывают по планировке. И Город мастеров в том числе. Нужно развесить указатели, светящиеся табло направления движения эвакуации. План эвакуации и т.д. и т.п. Я конечно не эксперт, но заходя в торговые центры, особенно с витиеватыми закоулками, первым делом я ищу глазами этот план, а его и нет в помине в большинстве случаев. 

Неважно47
28 апр 2018 в 22:35

Если бы все были чуточку внимательнее и приучены хотя бы иногда смотреть по сторонам, то в том же Городе Мастеров, на входе ( слевой стороны от входа) стоит план ВСЕХ бутиков, входов и выходов. Только все почему-то проходят его мимо, и мало кто его смотрит. Ведь проще зайти в бутик и спросить. А что касается эвакуационных выходов, так их там как минимум 5! в отличии от того же Мегастроя.

Сусанин
26 апр 2018 в 21:40

у меня супруга очень боится "город мастеров" она там не может ориентироваться, а я его хорошо знаю и там я знаю как минимум 8-мь выходов! а вот в Новосити или в Царском я только 2-а знаю! 

795.
27 апр 2018 в 04:40

Там была уличная торговля, жалко было молодых русских девушек которые зимой торговали мороженой рыбой,а чтоб ноги не так мерзли на землю стелили овчиные п/шубки.

очевидец
26 апр 2018 в 19:13

Господа и дамы! А в ваших квартирах огнетушители имеются ? НЕЕЕЕЕТУ !,а по всем законам положено.так что - сначала в свой огород загляните

Другой Саша