Бизнес Приставы неделю не могут закрыть ТЦ «Ся-Ян» в Чите из-за отсутствия руководства здания

Приставы неделю не могут закрыть ТЦ «Ся-Ян» в Чите из-за отсутствия руководства здания

В торговом центре выявлены нарушения пожарной безопасности.

Судебные приставы с 28 апреля по решению суда пытаются закрыть торговый центр (ТЦ) «Ся-Ян» в Чите, где обнаружены нарушения пожарной безопасности, так как не могут отыскать руководство здания для вручения исполнительных документов, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 мая в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю.

Приставы несколько раз приходили в сам торговый центр, администрации которого на месте не было, а также домой к руководителю ТЦ и учредителю владеющей объектом фирмы «Рускоминвест». Однако ни того, ни другого дома тоже не оказалось. В дверях для них приставы оставляли извещения с вызовом прийти на личный приём, но никто в итоге не пришёл. Обоих собираются объявить в розыск.

Также приставы обратились к коллегам в Красноярском крае, чтобы те отнесли извещение по месту регистрации фирмы «Рускоминвест».

В ведомстве отметили, что владельцы здания через посредника обратились в Центральный районный суд Читы с заявлением об отмене исполнительного производства, так как все нарушения якобы устранены. Брать документы от приставов посредник отказался, как ему велело руководство торгового центра.

Краевое управление МЧС вместе с прокуратурой запланировало 7 мая проверить, правда ли в «Ся-Яне» устранили все нарушения. Само судебное заседание пройдёт 8 мая.

Проверку в апреле проводили во всех торговых центрах Читы и Забайкальского края из-за пожара, который случился в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. Из-за нарушений правил пожарной безопасности тогда погибли 60 человек, в том числе 41 ребёнок.

После проверок в Чите приостановили работу детские развлекательные центры «Динозаврия» и Cosmopark, торговые дома «Царский» и «Универсал», торговый комплекс «Город мастеров», детский развлекательный центр Hello Kids, а также батутный центр «Гагарин».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления