CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Пожар на Харанорском угольном разрезе Харанорский разрез назвал палы травы и ветер причинами пожара

Харанорский разрез назвал палы травы и ветер причинами пожара

Предприятие молчало с 4 мая, когда возник пожар.

Руководство Харанорского угольного разреза считает палы травы вблизи предприятия и штормовой ветер в Забайкалье причинами пожара, начавшегося на месторождении 4 мая и локализованного 7 мая, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 мая в пресс-службе компании.

Харанорский разрез воздерживался от публичных заявлений с момента возникновения пожара, компания также отказалась отвечать на запросы СМИ, пока пожар не будет потушен. На второй день - 5 мая - в региональном МЧС заявили, что возгорание началось на складе угля, а в минприроды Забайкальского края заявили, что лесные пожары не переходили на территорию разреза.

«В связи с пожароопасной обстановкой, осложняющейся усилением ветра до 25 метров в секунду и возникновением степных палов на прилегающей к объектам [Харанорского разреза] территории с 4 мая на предприятии был введён режим ЧС. Несмотря на проводимые противопожарные действия, избежать перехода степных палов на рабочие угольные пласты не удалось, вследствие чего произошло их возгорание», - говорится в сообщении.

На предприятии отметили, что пожар локализован, но о его полной ликвидации не сообщается. Пострадавших среди персонала нет, близлежащие населённые пункты пожар не затронул, указано в пресс-релизе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления