Бизнес Правительство позволит крупным компаниям скрывать сведения об учредителях

Правительство позволит крупным компаниям скрывать сведения об учредителях

цель засекречивания — избежать санкций в отношении отечественных системообразующих компаний.

Министерство экономического развития России по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева подготовило законопроект, позволяющий крупным компаниям с разрешения правительства скрывать часть информации, в том числе сведения о своих учредителях и топ-менеджерах, сообщают 14 мая «Известия» со ссылкой на документ.

Также корпорации смогут скрывать информацию о процессе реорганизации и данные о новом юридическом лице, которое возникнет после процедуры. Какие именно компании могут получить такое право, в Минэкономразвития не пояснили.

Как уточняет издание, цель засекречивания — избежать санкций в отношении отечественных системообразующих компаний и их руководства.

В ноябре 2017 года Медведев подписал постановление, которое освободило госкомпании от обязанности раскрывать поставщиков и подрядчиков, получающих контракты. Теперь до 1 июля 2018 года крупнейшим компаниям с госучастием разрешается публиковать на сайте госзакупок только обезличенную информацию о результатах, способе и цене закупки — без данных о победителе тендера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления