Бизнес Председатель комитета ЖКХ гордумы Читы сохранил автопарк из 15 транспортных средств

Председатель комитета ЖКХ гордумы Читы сохранил автопарк из 15 транспортных средств

У депутата Прокопенюка есть также две квартиры и земельный участок.

Председатель комитета ЖКХ, градостроительства, транспорта и связи городской думы Читы Александр Прокопенюк в 2017-м сохранил автопарк из 15 единиц техники, задекларированных за 2016 год, сведения о доходах опубликованы на сайте гордумы.

Среди пятнадцати единиц техники в собственности депутата находятся легковые автомобили Mitsubishi Airtrek, Toyota Mark-2, Lexus LX-470, «Москвич» 2141201, три грузовых автомобиля ЗИЛ разных моделей, КАМАЗ и МАЗ, грузовой автомобль Nissan Atlas, экскаватор, прицеп и полуприцеп, рефрижератор.

Депутат заработал 1 миллион 445 тысяч 590 рублей, в его собственности находятся две квартиры площадью 47,3 квадратных метра и 74,2 квадратных метра, а также садовый земельный участок площадью почти 8 соток.

В 2015 году депутаты Читинской думы тайным голосованием избрали Александра Прокопенюка на должность председателя комитета градостроительства, ЖКХ, транспорта и связи, до этого он с 2005 года работал в системе ЖКХ Черновского района Читы, возглавляя ООО «Районная управляющая эксплуатационная компания».

В июле 2013 года в отношении Александра Прокопенюка возбуждалось уголовное дело – Прокопенюк подозревался в злоупотреблении полномочиями: с жителей дома №18 по ул. Энергетиков в Чите взимались деньги за коммунальные услуги, фактически им не оказываемые. Общая сумма неправомерных начислений составила около 88,5 тысячи рублей. Однако позже уголовное дело было прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления