Комментарии к публикации «Иванов: Наша главная задача - сделать ЗабГУ опорным вузом забайкальской экономики»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ14
Утомили
22 мая 2018 в 09:35

Утомили одни и те же речи,одни и те же борцы

про встариваемость
22 мая 2018 в 11:18

Вот что мешало встраивать вуз в экономику региона? 

njjhuio,
22 мая 2018 в 16:46

Преподавателям всем по 10000р. премии дали для настроения делать программы и др. документы по аккредитации, а простым секретарям и методистам, библиотекарям зажали га год копеечные стимулирующие под предлогом " нет денег"

Борис Петрович
22 мая 2018 в 16:01

После развала СССР и перехода в неуправляемые "рыночные" отношения и отмены принудительного распределения выпускников назрела острая необходимость оптимизации системы подготовки кадров. В Читинской области был явный перекос. Более половины выпускников  Пединститута затем не работали  по специальности.Я собрал ректоров и предложил систему реорганизации для более эффективного использования материальной базы, кадров и финансов, исключения дублирования в подготовке специалистов. Все вроде понимали проблему, но никто не хотел лишиться собственного кресла, да и отраслевым министерствам тогда это было не очень интересно. От того что институты подняли собственный статус до университетского -качество выпускников не улучшилось. Региональная система высшего образования действительно должна ориентироваться прежде всего на региональную экономику исходя из её потенциальных возможностей. Борис Петрович

Аплодирую аплодисментами
22 мая 2018 в 10:06

То есть главная задача ВУЗа - не давать знания и выпускать квалифицированных специалистов, а зарабатывать деньги, тупо вытягивая их из студентов? Отличная перспективка. 

нифигасебе
23 мая 2018 в 10:20

ВУЗ ужасен!  как Иванов рулит там все то -загадка..!возможно обладает не человеческими способностями, к примеру, принимать разные формы.))))

Ши.....
27 мая 2018 в 21:45

Посмотрите список опорных вузов 5-100 ! какова конкуренция, уже пытались и что?!

УраЗабГУ УраЗабкрай
22 мая 2018 в 09:29

Поздравляем, Сергей Анатольевич, мы знаем, ЗабГУ и край уверенно идут к   самому  эффективному взаимодействию. И вуз будет не только по факту опорным , но и по статусу! Ура!

Читинец 123
22 мая 2018 в 09:41

Сергей Анатольевич молодец, я еще при нем учился, но к сожалению с нашим губернатором далеко не получиться реализовать его идеи потому это печально, желаю нашему ЗабГУ процветания!