Бизнес Местный бизнесмен пообещал Краснокаменску птицефабрику за 36 млн р. для развития ТОР

Местный бизнесмен пообещал Краснокаменску птицефабрику за 36 млн р. для развития ТОР

«Просто так взять и выложить 36 млн р. моя компания не может, поэтому в статусе резидента ТОР мы ищем соинвесторов».

Краснокаменский предприниматель Орхан Пашаев получил разрешение на строительство птицефабрики за 36 миллионов рублей, став резидентом территории-опережающего развития (ТОР) «Краснокаменск»; он начнёт строительство, как только найдёт деньги, сообщается 23 мая на сайте районной газеты «Слава Труду».

«Очень тяжело проходил процесс согласования нашего бизнес-проекта. [...] Стоимость порядка 36 миллионов рублей. Просто так взять и выложить их моя компания не может, поэтому в статусе резидента ТОР мы ищем соинвесторов, льготное кредитование», - говорится в сообщении.

Пашаев заявил, что птицефабрика начнёт с трёх инкубаторов на 15-20 тысяч цыплят-бройлеров, что, по его расчётам, покроет потребности общепита 50-тысячного Краснокаменска: «Далее мы выходим на краснокаменский рынок, затем, надеюсь, начнём поставки по всему Забайкалью. А дальше - время покажет».

Птицефабрику планируется открыть в заброшенном здании Краснокаменского укрепрайона, принадлежащем Минобороны. Ташаев отметил, что готов начать строительство сразу же, как будет передана земля и здания, а также решится вопрос финансирования.

По данным системы мониторинга контрагентов «СКРИН», Орхан Пашаев зарегистрировал в июне 2017 года ООО «Краснокаменское птицеводческое хозяйство». Также он является учредителем и генеральным директором фирмы «Аргуньсервистранс», занимающейся ремонтом и обслуживанием автомобилей. Совместно с градообразующим ППГХО он участвует в востановлении базы отд

ТОР в Краснокаменске - единственная в Забайкалье и одна из немногих в Сибири. Большая часть территорий опережающего развития находятся на Дальнем Востоке. Их резиденты получают от государства ряд льгот и преференции для развития бизнеса, не связанного с деятельностью градообразующих предприятий.

Краснокаменск получил статус ТОР летом 2016 года. За два года там зарегистрировались несколько резидентов, но не один из инвестпроектов ещё не заработал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления