Бизнес ФАС уличила ТГК-14 в незаконном использовании символики Чемпионата мира по футболу

ФАС уличила ТГК-14 в незаконном использовании символики Чемпионата мира по футболу

Компания предлагала призы с символикой FIFA за отсутствие задолженности за тепло и горячую воду.

Компания «ТГК-14» незаконно использовала символику FIFA (международной ассоциации футбола - ред.) в своей рекламной акции «Чемпионат мира с ТГК-14», сообщается 22 июня на сайте управления ФАС по Республике Бурятии.

«FIFA не давала ТГК-14 разрешения на использование символики чемпионата мира. Между тем, проведение поощрительной акции с несанкционированным использованием товарных знаков FIFA позволило компании получить преимущество при осуществлении коммерческой деятельности за счёт повышенного интереса потребителей, что квалифицировано антимонопольным органом как акт недобросовестной конкуренции», - говорится в сообщении.

Ведомство уточнило, что акция «Чемпионат мира с ТГК-14» была запущена в апреле 2018 года. Компания обещала разыграть среди потребителей, завершивших месяц без задолженности на счетах, футбольные мячи Чемпионата мира 2018.

ТГК-14 удалило сообщение об акции со своего официального сайта, но, согласно сохранённой копии в кэше Google, она проводилась только на территории Бурятии.

Получить комментарий ТГК-14 на момент публикации не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления