Бизнес Агинское Работники «Читаэнергосбыта» в Дульдурге выступили против перевода отделения в Агинское

Работники «Читаэнергосбыта» в Дульдурге выступили против перевода отделения в Агинское

Несколько десятков человек возмущены необходимостью переезда или ежедневных поездок в другой райцентр.

Работники Юго-западного межрайонного отделения компании «Читаэнергосбыт» выступили против его перемещения с 1 сентября из села Дульдурга в посёлок Агинское, документы имеются в распоряжении редакции «Чита.Ру».

«С данным решением часть работников не согласна ввиду невозможности переезда и ежедневных выездов на работу в Агинское, расстояние – 96 километров. Коллектив отделения состоит из 32 человек. Многие из нас со стажем работы более 5-10 лет могут лишиться рабочих мест, при этом устроиться в Дульдурге на работу невозможно», - говорится в одном из обращений.

Работники уточняют, что здание отделения в Дульдурге находится рядом с офисом сетевой организации, что позволяет решать производственные вопросы в кратчайшие сроки.

Приказ о переводе отделения генеральный директор «Читаэнергосбыта» Алексей Гончаров подписал 19 июня, после чего работникам в Дульдурге выдали уведомления. В ответ на это администрация и Совет Дульдургинского района направили Гончарову обращение, в котором говорится: «Большинство сотрудников не имеют возможности на переезд, что повлечёт увольнения. Также полностью будет ликвидирован технический персонал, тем самым вызвав массовое недовольство и социальную напряжённость».

Получить комментарий «Читаэнергосбыта» по поводу перевода дульдургинского отделения в Агинское «Чита.Ру» на момент публикации новости не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления