Бизнес Жиряков попросил правительство РФ ускорить выделение 1 млрд р. на рудник в Краснокаменске

Жиряков попросил правительство РФ ускорить выделение 1 млрд р. на рудник в Краснокаменске

Чтобы успеть до конца года.

Сенатор Степан Жиряков попросил правительство России ускорить процесс выделения 958,5 миллиона рублей для первого этапа строительства уранового рудника №6 ППГХО, жизненного необходимого для города Краснокаменска, сообщила ИА «Чита.Ру» 5 августа пресс-секретарь члена Совета Федерации.

Госдума в начале июня одобрила поправки в бюджет на 2018 года, одобрив выделение средств на краснокаменский рудник.

«Жиряков обратил внимание вице-премьера [Александра Гордеева] и присутствовавшего на встрече первого замминистра природных ресурсов и экологии РФ Дениса Храмова на то, что учитывая нормативные сроки согласования и подписания документов, выделение средств может состояться только в четвертом квартале 2018 года. Что существенно затруднит процесс освоения полного объема выделенных бюджетных ассигнований в текущем году и может отразиться на реализации всего проекта в целом», - говорится в сообщении.

В пресс-службе сенатора уточнили, что Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ППГХО) уже направило все документы, необходимые для получения инвестиций. Поэтому теперь всё зависит от федеральных чиновников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления