Бизнес Слушания о межевании половины территории «Машзавода» для ТЦ «Абсолют» пройдут в Чите

Слушания о межевании половины территории «Машзавода» для ТЦ «Абсолют» пройдут в Чите

Строительство гипермаркета началось в 2017 году.

Публичные слушания по проекту межевания и планировки бывшей территории Читинского машиностроительного завода пройдут 10 сентября. Постановление опубликовано 27 августа на сайте администрации Читы.

Слушания пройдут в здании администрации Центрального района по адресу: улица Богомягкова, 23. Начало в 19.00.

Власти города указали ИП Шагдарову И.В., владеющую торговой сетью «Абсолют», заказчиком проекта межевания территории в границах улиц Новобульварной - Богомягкова - Смоленской - Курнатовского.

Официальный представитель торговой сети 3 сентября подтвердил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что земля, где с 2017 года строится гипермаркет, находится в собственности компании.

Участок, переданный под строительство гипермаркета

На публичной кадастровой карте «Росреестра» указанный участок размежёван. Согласно изменению от 21 июня 2018 года, его назначение - «для размещения и использования оптовой базы с вспомогательными помещениями магазина самообслуживания и предприятий общественного питания».

Летом 2017 года зампред правительства Забайкальского края Дмитрий Кочергин сообщил, что «для финансового оздоровления и вывода завода из процедуры банкротства», основное здание и прилегающая территория продана крупному предприятию. Кочергин отказался сообщить стоимость сделки и её участников, сославшись на федеральный закон «О коммерческой тайне». Позже стало известно, что на месте машзавода откроется гипермаркет «Абсолют».

Весной 2018-го выяснилось, что торговый центр начали строить без разрешения, а прокуратура начала проверку жалоб граждан на строительство объекта. Госинспекция Забайкальского края в мае уточнила, что соответствующее разрешение компанией получено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления