Бизнес Удоканская медь Роснедра согласовали проект добычи меди на крупнейшем в России Удоканском месторождении

Роснедра согласовали проект добычи меди на крупнейшем в России Удоканском месторождении

Запасы Удокана отработают с 2021 по 2090 год.

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) согласовало проект разработки крупнейшего в России месторождения меди - Удоканского на севере Забайкальского края. О согласовании проекта ИА «Чита.Ру» сообщили 18 сентября в пресс-службе губернатора региона.

По проекту «Байкальской горной компании», запасы месторождения будут отработаны за три этапа. С 2021-го по 2023-й год заработает первая очередь комбината, будет достигнута производительность 12 миллионов тонн в год. В 2033-2050 годах добыче рудной массы вырастет до 48 миллионов тонн в год. В 2050-2090 года запасы будут доработаны комбинированным способом.

По информации пресс-службы, губернатор Наталья Жданова назвали проект важным для развития Каларского района и всего Забайкальского края, поскольку комбинат создаст на севере новые рабочие места и способствует развитию инфраструктуры.

«Мы уже приступили к подготовке строительной площадки и инфраструктуры будущего комбината, закупаем оборудование и технику на стройку. У нас 48 месяцев, чтобы ввести в эксплуатацию первую очередь комбината», - цитирует пресс-служба генерального директора БГК Юрия Рябова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления