20idei
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Иностранное детское питание в Забайкалье из-за цен становится «деликатесом» – ГТРК «Чита»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ31
27 мар 2022 в 20:59

Цены были подняты на фоне доллара по 135 рублей, сейчас доллар в районе 100. А почему цены то не снижаются?

27 мар 2022 в 23:15

Да не только детское питание. Все продукты в цене выросли. Сначала это не бросилось в глаза, потом на кассе как-то дорого продукты вышли, проверила и чуть не упала от таких цен. Там 5, там 10 р, вот и набегает лишняя 1000.

28 мар 2022 в 12:28

«Пюре Gerber – если раньше мы брали за 70, где-то по акции по 60 рублей, сейчас оно стоит 269 рублей. И я подсчитала, что если мы будем есть так же пюре сейчас, как и раньше, то надо около 40 тысяч только на одно пюре".
А всё ноют, что нищие, голодные . Почему именно Гербер-то? А отечественное детское пюре вам чем не по носу? Т.е. "как и раньше" по 10 тыс. руб. в месяц тратить только на одно пюре - это нормально? Получается, что ежедневно ребёнок читинки Элизы Колосовой ещё месяц назад съедал пюре на 333 рубля? Может хватит врать-то?

27 мар 2022 в 21:05

Ничего страшного- делать пюрешки, варить супчики, компоты, кашки, морсики научитесь сами, а прежде все это вырастите на своих дачах и огородах! Здоровее будут ваши детки! Ах, да! И без памперсов к шести месяцам ваши дети будут знать горшок! 

27 мар 2022 в 23:12

Я вот не пойму, сегодня зашла в фикспрайс, цены поднялись вдвое, там все с Китая и России, при чем тут санкции? или под шумок нажраться хотят. Вроде адекватный магазин был.Ну зато и народу поубавилось, хотя полки все заставлены.   

28 мар 2022 в 09:44

Теперь и рожать многие просто передумают, потому как себя еле еле прокармливают, но это не про бичей-ассоциалов, тем все равно, таких же наделают 

27 мар 2022 в 21:00

Я родился в 1957 году. Мой брат - в 1965. Мы до сих пор живы. Благодаря чему? Иностранным смесям, пюреи другим пакостям?

28 мар 2022 в 04:47

Мои дети выросли на Фрутоняне,  без герберов,  где один модифицированный крахмал,  прекрасно обошлись.  И каши на нормальном молоке,  и мясное пюре из натурального мяса,  и овощи из своего огорода.  Никакой аллергии  не было и нет.  Просто многие мамы не хотят сами заморачиваться готовкой,  гораздо проще накормить готовым продуктом из баночки и коробочки.  И их этому ну очень активно учат современные педиатры,  среди которых много непрофессионалов . 
Ну ничего,  придётся мамашкам научиться готовить для своих деток,  и чтобы было полезно и вкусно.