Культура 40 читинцев представили столицу Забайкалья на I международном фестивале в Китае

40 читинцев представили столицу Забайкалья на I международном фестивале в Китае

Творческие коллективы двух читинских вузов, художники, скульпторы, фотографы, музыканты стали участниками I международного фестиваля, который прошёл в Хайларе (КНР).

Творческие коллективы двух читинских вузов, художники, скульпторы, фотографы, музыканты стали участниками I международного фестиваля, который прошёл в Хайларе (КНР).


Как сообщили 13 августа в пресс-службе администрации города Читы, в программу мероприятия вошли праздничный концерт, шествие национальностей, выставка художественного творчества России, Монголии и Китая.

Более 40 человек из Читы представляли столицу Забайкалья в Поднебесной - студенческие творческие коллективы – "Нота–Бена", "Румяницы", "Трактир", "Фиеста" наравне с китайскими и монгольскими участниками выступали на сценической площадке Хайлара, которая была специально заказана и установлена на площади Чингисхана.

На площади присутствовали более 20 тыс. человек. Каждый из 18 номеров вечернего концерта сопровождался фейерверком. Ведущих для этого мероприятия пригласили из Пекина.

Кроме этого, в рамках международного форума состоялась выставка художественного творчества, которая открылась в выставочном павильоне Хулунбуирского института. Все желающие могли посмотреть работы читинского скульптора Александра Александрова, как маститых, так и начинающих художников Людмилы Выходцевой, Марины Мелёхиной, фотографов Евгения Епанчинцева и Дениса Мельниченко.

На научно-практической конференции, которая была посвящена вопросам эстетического, художественного образования, не только читали доклады, но и показывали своё творчество. По словам участников фестиваля, всех поразил своей игрой баянист Евгений Скрипченко.

Церемония закрытия международного фестиваля завершилась праздничным салютом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления