CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура «Гуранам» исполнилось 5 лет

«Гуранам» исполнилось 5 лет

19 декабря читинская команда КВН «Гураны» отмечает 5-летний юбилей.

19 декабря читинская команда КВН «Гураны» отмечает 5-летний юбилей.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» специалист городского отдела по делам молодёжи Елена Супонова, впервые команда с названием «Гураны» выступила на фестивале КВН во всероссийском детском центре «Океан» в 2000 году.
«Тогда сборная команда школ Читы заняла второе место. В 2001 году команда, в которой были игроки из сегодняшнего состава «Гуранов», заняли в океанской лиге первое место», - сказала Супонова.

В 2002 году на базе Читинского государственного университета была создана команда «Гураны», а с 2005 года в ней стали играть студенты других вузов.

По словам Супоновой, в течение трёх лет забайкальские КВН-щики играли в центральной лиге КВН-Азия и в 2006 году заняли в ней первое место.

«С 2007 года команда выходит в кузницу премьерки – первую лигу КВН. В 2008 году «Гураны» стали вице-чемпионами первой лиги и приняли участие в международном фестивале команд КВН «Кивин 2008», по итогам которого получили приглашение к участию в премьер-лиге», - рассказала Супонова.

По её мнению, забайкальские КВН-щики смогли дойти только до полуфинала из-за плотного графика игр. В планах команды на 2009 год – принять участие в фестивале «Кивин» и попасть в телеверсию фестиваля.

Сегодня в честь своего юбилея «Гураны» выступят на сцене КЦК «Забайкалье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления