Культура В Чите состоится конкурс баянистов и аккордеонистов

В Чите состоится конкурс баянистов и аккордеонистов

С 12 по 14 февраля в Чите пройдёт IV конкурс баянистов и аккордеонистов «Золотые планки - 2009», в рамках которого состоятся концерты заслуженных артистов России.

С 12 по 14 февраля в Чите пройдёт IV городской конкурс баянистов и аккордеонистов «Золотые планки - 2009», в рамках которого состоятся концерты двух заслуженных артистов России.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» заместитель начальника городского комитета культуры Марина Андриевская, в день открытия конкурса в концертном зале Читинского музыкального училища выступит заслуженный артист России, лауреат всесоюзного и международного конкурсов, профессор кафедры народных инструментов Красноярской государственной академии музыки и театра Сергей Найко.

13 февраля перед читинцами выступит заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов, преподаватель Читинского музыкального училища Александр Конончук.

По словам Андриевской, в конкурсе принимают участие 34 юных баяниста и аккордеониста из музыкальных школ города, ансамбль «Аккорд» и дуэт баянистов из детской школы искусств №1.

Вход на концерты заслуженных артистов России Сергея Найко и Александра Конончука свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления